Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Председатель ГКНТ встретился с руководством ЭКСИМ банка Китая

Председатель ГКНТ встретился с руководством ЭКСИМ банка Китая. Стороны обсудили вопросы текущего и перспективного сотрудничества двух стран в области науки и инновацийПредседатель ГКНТ встретился с руководством ЭКСИМ банка Китая. Стороны обсудили вопросы текущего и перспективного сотрудничества двух стран в области науки и инноваций.

Беларуси нужна более активная помощь Министерства коммерции КНР в поиске партнеров по реализации проектов в самых различных отраслях народного хозяйства республики. Об этом сообщил во время встречи с заместителем генерального менеджера Экспортно-импортного банка Китая Фан Дженбином Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Игорь Войтов. По его словам, в настоящее время в КНР по линии министерств и ведомств Республики Беларусь находятся рабочие группы, которые готовят конкретные предложения по использованию кредитных ресурсов Китая.

Мы открыты по многим проектам и заинтересованы в их реализации, но нам необходима организационно-техническая помощь.

– сказал Игорь Войтов.

В качестве перспективных направлений сотрудничества он отметил производство жидкокристаллических экранов, выпуск компьютерной техники, модернизация станкоинструментальной промышленности, высокоточное чугунное литье, разработка и технологии добычи полезных ископаемых, ветроэнергетика, лазерные технологии, производство томографов, развитие фармпроизводств и медицинского оборудования, нанотехнологии и наноматериалы.

Во время встречи Председатель ГКНТ Игорь Войтов также затронул вопрос возможного участия Экспортно-импортного банка Китая в финансировании венчурных проектов в Республике Беларусь.

В свою очередь представитель ЭКСИМ банка Китая Фан Дженбином выразил готовность содействовать реализации намеченных проектов. По его словам, банк работает непосредственно под руководством правительства КНР.

У нас тесные отношения не только с Министерством коммерции, но и многими ведущими предприятиями. Направления, которые вы озвучили, в КНР имеют достаточно высокий уровень развития и это признают во всем мире. Мы можем предоставить необходимую помощь не только в поиске партнеров, но и финансовую поддержку этим проектам.

– сказал Фан Дженбин.

Стороны договорились поддерживать контакты в целях активизации двухстороннего сотрудничества.

Делегация ЭКСИМ банка КНР находится в Минске по приглашению ЧУП «БТ Телекоммуникации».


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter