Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В немецком секторе оборудования для переработки полимеров наблюдается резкий рост спроса

Рост спроса на полимерное оборудование отмечают аналитики VDMA на рынке Германии. Новости и аналитика полимерной индустрии мира на портале MPlast.byРост спроса на полимерное оборудование отмечают аналитики VDMA на рынке Германии.

Большой неожиданностью для немецких производителей оборудования используемого для переработки полимеров стало резкое увеличение спроса на их продукцию. Как отмечает VMDA, ассоциация машиностроителей Германии, данный скачек вызван ростом количества заказов в индустрии производства пластмасс и резины. Рост заявок за период с сентября 2009 года по июнь 2010 года фактически удвоился.

За первую половину 2010 года увеличение количества заявок от клиентов внутри страны составило 26%, рост спроса со стороны зарубежных покупателей и заказчиков превысил 117%, при этом увеличение количества заказов от клиентов-резидентов еврозоны превысил 51%.

Как заявил председатель ассоциации VMDA, Ульрих Райфенхойзер (Ulrich Reifenhuser):

Никто не мог предсказать такого резкого увеличения спроса в первой половине 2010 года, и подобная ситуация создает почву для оптимизма.

Кроме того, в VMDA отметили тенденции роста и в сегменте оборудования для производства пластиковой упаковки. Увеличение спрос здесь не столь существенное, как скажем в строительной индустрии или автомобилестроении (два наиболее пострадавших от финансового кризиса сектора Германии).

Рынок оборудования для потребительской упаковки не так сильно упал в кризис, поэтому и подъем не такой стремительный.

– отметил управляющий директор ассоциации VDMA, Торстен Кюманн (Thorsten Khmann).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter