Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Новое кольцо Москвы – программа строительства высотных зданий никем не отменялась

Новое кольцо МосквыНовое кольцо Москвы – программа строительства высотных зданий никем не отменялась.

Вопросы строительства и проектирования высотных градостроительных комплексов в Москве, подготовке земельного аукциона рассмотрены 22 сентября под председательством первого заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимира Ресина на заседании Городской комиссии при Правительстве Москвы по вопросам строительства высотных домов в рамках городской комплексной инвестиционной программы “Новое кольцо Москвы”.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные со строительством высотных комплексов по адресам: Ленинский пр-т, 111/2 (жилой комплекс “Well House” – сдан в эксплуатацию 28 апреля 2010 года), пр-т Маршала Жукова, 72-74, пр-д Серебрякова, 11-13, Преображенская пл., 8, Профсоюзная ул., 64-66 и др.

Поскольку “Новое кольцо Москвы” – это городская комплексная программа с привлечением инвестиций, многое в эти дни, когда финансово-экономический кризис еще дает знать о себе, зависит от финансового положения инвесторов. Поэтому Владимир Ресин поручил очень внимательно решать вопросы, от которых зависит инвестиционный климат в столице – делать всё необходимое, чтобы этот климат был благоприятным.

В то же время на совещании рассматривались практические вопросы ведения общестроительных работ. Так, к примеру, в названном высотном комплексе на проспекте Маршала Жукова сейчас ведутся отделочные работы. Их общая площадь составляет свыше 14 тысяч квадратных метров. Но фронт работ пока организован так, что вместо реально требуемых полутора тысяч отделочников здесь трудятся пока260 человек. Участники совещания высказали инвесторам рекомендации по увеличению объема выполняемых работ при безусловном соблюдении требований техники безопасности.

Отдельно были рассмотрены вопросы проектирования новых высотных многофункциональных комплексов в Москве. В частности, назывались объекты по следующим адресам: Краснобогатырская ул., вл. 28, Алтуфьевское шоссе, вл., 54, ряд других.

По ряду новых адресов сейчас ведется планомерная работа по поиску и привлечению инвесторов на проектирование и строительство таких высотных комплексов.

Подводя итоги обсуждению вопросов повестки дня, Владимир Ресин отметил, что кризисные явления при реализации проектов ощущаются, но – и это, пожалуй, самое главное – программа “Новое кольцо Москвы” состоялась. А ход подготовки к проектированию и строительству новых высотных комплексов свидетельствует о том, что программа продолжает действовать.

Источник: stroi.ru


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter