Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Жителей Рязани агитируют к использованию экологически чистых сумок

Экологически чистых сумок в России станет больше. Новую акцию, направленную на агитацию экологически чистых сумок начали в Рязани.Экологически чистых сумок в России станет больше. Новую акцию, направленную на агитацию экологически чистых сумок начали в Рязани.

Как сообщает администрация города, «25» сентября 2010 года в Рязани (Российская Федерация) была проведена акция по продвижению так называемых «Экосумок». Непосредственное проведение мероприятия было возложено на городской школьный актив.

Данная промоакция явилась лишь одним из многочисленных мероприятием в рамках действующих в городе программ, направленных на повышение экологической безопасности. Одна из таких программ, специально разработанных властями города, называется «Экологичная упаковка».

Суть проводимого мероприятия заключалась в том, что Экосумки активисты акции раздавали всем желающим на площадях возле торговых центров города, предварительно заключивших с администрацией Рязани соглашения о поддержке и содействию продвижения экологичной упаковки. В результате, участие в акции приняли такие торговые центры Рязани, как: ООО «Эра», ООО «Роща», магазин «Фортуна» и ООО «ТД «Барс». В итоге счастливыми обладателями стильных и экологически чистых сумок стали более 500 человек.

Следует отметить, что дизайн экосумок был разработан рязанскими школьниками в рамках проведенного конкурса «Лучший дизайн «Экосумки». На сумках изображены логотип и девиз акции.

Основной целью проведенной акции стало желание горожан и администрации города привлечь внимание к назревшей проблеме роста образования отходов полимерной упаковки и замене широко распространенных пакетов из полиэтилена на гораздо более экологичные сумки из текстиля.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter