Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Российские промышленные гиганты СИБУР и НОВАТЭК заключили сделку по передаче НОВАТЭК-ПОЛИМЕРа

СИБУР и НОВАТЭК договорились по НОВАТЭК-ПОЛИМЕРуРоссийские нефтехимические компании СИБУР и НОВАТЭК договорились по продаже НОВАТЭК-ПОЛИМЕРа.

В результате подписанного контракта между компаниями Сибур и Новатэк в адрес Сибура было передано 100% уставного капитала компании «Новатэк-Полимер» ООО.

Передача НОВАТЭК-ПОЛИМЕРа осуществлялась в два этапа. Сперва, в момент заключения сделки «2» сентября 2010 года, в адрес Сибура перешла доля в размере 32%. Затем, после получения соответствующего разрешения на проведение сделки от Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, Новатэк передал оставшуюся часть в размере 68% уставного фонда НОВАТЭК-ПОЛИМЕРа.

Компания «НОВАТЭК-ПОЛИМЕР» ООО создана и до последнего времени входила в состав негосударственной газодобывающей компании «НОВАТЭК» (Российская Федерация). Предприятие является одним из самых крупных в своей отрасли на территории России и стран СНГ. Основное направление компании – производство изоляционных антикоррозийных материалов для изоляции подземных магистральных газонефтепродуктопроводов различных диаметров и давлений с целью защиты их от коррозии и механических повреждений. Номенклатура выпускаемых изделий насчитывает более десятка наименований изоляционных лент, изготавливаемых на основе из полиэтилена. Среди них – полимерные ленты и обертки, термоусаживающиеся ленты, манжеты для защиты сварных швов труб, полиэтиленовые трубы и фитинги. С 2005 года ООО «НОВАТЭК-ПОЛИМЕР» освоил выпуск биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки для упаковочной промышленности.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter