Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Туристический космический корабль SpaceShipTwo успешно совершил первый полет

SpaceShipTwo - туристический космический корабль успешно совершил первый полет.SpaceShipTwo – туристический космический корабль успешно совершил первый полет.

Частный суборбитальный космоплан SpaceShipTwo вчера совершил первый 15-минутный свободный полет. Это испытание стало большим шагом в отрасли космического туризма, сообщает ИТАР-ТАСС.

Космическое судно, принадлежащее компании Virgin Galactic было поднято самолетом-носителем WhiteKnightTwo на высоту 13 700 метров, после чего SpaceShipTwo отделился от носителя и самостоятельно провел в воздухе 11 минут. Затем корабль приземлился на взлетно-посадочную полосу в пустыне Мохаве.

Как сообщает Lenta.ru, все технические системы SpaceShipTwo работали штатно. До этого испытания суборбитальный космоплан совершил около 40 подготовительных полетов, в четырех из них он летал вместе с самолетом носителем. Лишь в одном из полетов возникла неисправность – космический корабль не смог отделиться от носителя из-за отказа двигателя, дополняет Associated Press.

Если тесты корабля завершатся успешно, в ближайшем будущем SpaceShipTwo сможет предоставить всем желающим возможность совершить двухчасовую экскурсию по земной орбите – корабль поднимется на высоту 111 километров. Ожидается, что на борту кроме двух пилотов смогут разместиться шесть пассажиров. 370 будущих космических туристов уже частично оплатили стоимость будущего путешествия.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter