Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания Electrolux представила пылесос из переработанного пластика

monolitplast_news_ElectroluxКомпания Electrolux представила пылесос из переработанного пластика.

Как известно, около года назад компания Electrolux, совместно с природоохранными организациями по всему миру запустила программу Vac from the Sea, которая направлена на очищение океанов от плавающего мусора. Вот уже на протяжении нескольких лет компания Electrolux спонсирует различные программы переработки и утилизации полимеров в мировом океане, об этом в интервью сообщают представители компании, крометого сообщается, что этот проект не нацелен на извлечение прибыли, а исключительно направлен на сохранение окружающей среды.

В поддержку своей программы компания уже выпускает пылесосы на 70% состоящие из собранного и переработанного пластика. Electrolux не собирается останавливаться на достигнутом, на данный момент приоритетным направлением в развитии компании является переход к 100% использованию вторичных полимеров при производстве изделий.

Как известно, уже сейчас ежегодно производится не менее 260 миллионов тонн полимеров, при этом, менее 20% из них перерабатываются вторично. Вторичная переработка полимеров позволяет сэкономить в среднем 90% воды и 80% электроэнергии, используемой при первичном его производстве. Кроме того, вторичное сырьё обходится производителю дешевле первичного, что может, в конечном счёте, повлиять и на стоимость изделий, производимых из вторичных полимеров. А самое главное, что такие меры помогут уменьшить уже немалые свалки отходов и очистить моря и океаны от плавающего мусора.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter