Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Дизельное топливо из ПЭТ бутылок производят на Украине

Дизельное топливо из пэт бутылокДизельное топливо из ПЭТ бутылок производят на Украине.

Новое мини производство дизельного топлива начало работу в райцентре Городок. Дизельное топливо здесь получают путём переработки ПЭТ бутылок. Автором необычной идеи стал местный изобретатель Константин Мелецкий.

Разработку Мелецкого поддержал товарищ, и вдвоём они работали над темой в течении нескольких лет. Результатом же их работы, помимо самой технологии переработки, стали программы «Зелёный город» для Городка, соседних Чемеровец и санатория “Товтры” в Сатанове.

Кроме того, в течении этих нескольких лет местное дизельное топливо было опробовано на тракторах и автомобилях. Затем были приглашены патентные поверенные, и на данный момент эта технология уже запатентована.

Данная технология позволяет из одной тонны ПЭТ бутылок получить 10% прямогонного бензина и 60% дизельного топлива. Для получения аналогичного количества бензина и дизельного топлива требуется переработать около трёх тонн нефти.

Вдохновлённый изобретатель продолжает работать в этом направлении, в частности, разрабатывать программу «Зелёный город» для других городов Хмельницкой области и самого Хмельницкого. По его мнению, его технология позволит очистить окружающую среду от мусора и поможет снабдить местных потребителей относительно недорогим дизельным топливом.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter