Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Упаковка в США – полимер или бумага?

monolitplast_news_UpakovkaУпаковка в США – полимер или бумага?

Борьба между производителями полимеров и бумаги за господство на рынке упаковки продолжается уже давно. В отдельно взятых упаковочных секторах США ожидается увеличение доли полимеров, благодаря их неоспоримым преимуществам, среди которых: хорошая стойкость к воздействию влаги, износостойкость, хорошая сопротивляемость проколам, большой срок годности, прозрачность, универсальность, малая масса, возможность повторного использования, возможность использования в микроволновых печах и т.д.

При этом, ожидаемый рост доли полимеров будет не столь стремительным, как в период с 2004 по 2009 годы, что связано с достаточной зрелостью рынков. Но это не помешает увеличению спроса на полимерную упаковку на уровне 2.3% в год вплоть до 2014 года, несмотря на колебания стоимости сырья.

Следовательно, спрос на бумагу в качестве сырья на некоторых рынках существенно снизится или вообще остановится. Но бумага не полностью сдаст свои позицию, так хороший спрос будет наблюдаться на рынках производителей картонных барабанов, рынках напитков на основе сои и немолочных напитков, рынках обрабатывающей промышленности. Кроме того, рост спроса на бумажную упаковку ожидается со стороны Интернет магазинов.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter