Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Новая экологически чистая бутылка представлена компанией Evian

monolitplast_news_EvianНовая экологически чистая бутылка представлена компанией Evian.

Как известно, в мире очень остро стоит вопрос загрязнения окружающей среды, и с каждым годом всё больше мировых производителей стараются создать экологически чистые материалы и продукцию. Результатами работы компаний являются уже широко известные биополимеры, новые методы переработки вторичных полимеров и т.д.

Так компания Evian, являющаяся мировым лидером по производству и реализации минеральной воды, ещё в начале девяностых годов стала одной из первых компаний, которые стали продвигать программу эко-упаковки. На данный момент компания Evian активно ведёт работу в области снижения вредного воздействия на окружающую среду как в процессе производства продукции, так и над утилизацией тары после использования.

В результате кропотливой многолетней работы компания Evian разработала эко-бутылку, которая уже в марте текущего года попадёт на полки магазинов. Результаты работы компании за последние пятнадцать лет поистине впечатляют, так бутылки для минеральной воды стали на 34% легче, это позволило значительно сократить эмиссию парниковых газов. эмиссию парниковых газов. На этом Evian не остановится, в планах компании к следующему году сократить выброс диоксида углерода на 40%.

Вот уже на протяжении двух лет в качестве сырья для производства бутылок для минеральной воды Evian использует полиэтилентерефталат. ПЭТ отлично сохраняет свойства и чистоты воды Evian. Именно поэтому компания Evian разработала конструкции бутылки, позволяющую перерабатывать их посредством горизонтального прессования.

Компания Evian не только работает над экологической чистотой своей продукции, но и участвует в различных программах, позволяющих сделать производство и переработку отходов менее вредными. Так для транспортировки своей продукции Evian использует преимущественно железнодорожный и водный транспорт, который является гораздо более экологичным.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter