Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро предстала в новом свете

monolitplast_news_rioСтатуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро предстала в новом свете.

Архитектурное световое решение, выполненное при использовании 300 светодиодных прожекторов подчеркивает и дополняет неповторимый облик одной из главных достопримечательностей Рио-де-Жанейро. Статуя высотой 38 метров является не только символом Христианства, но и самого города.

Источники света, используемые в проекте, обладают исключительной мощностью, низким энергопотреблением и могут управляться дистанционно.

«Для нашей компании большая честь реализовать проект по освещению одного из «Новых семи чудес света» с использованием новейших разработок в области светодиодных решений. Мы рады, что нам доверяют как ведущим экспертам в области светодиодного освещения. Этот проект учитывает все наиболее важные параметры современного освещения: практичность, дизайн и энергоэффективность». — говорит Мартин Гоецелер, президент компании OSRAM.

Устаревшие системы освещения статуи были заменены 300 светодиодными прожекторами совместного производства с Traxon Technologies, установленными как на сам монумент, так и в непосредственной близости от него.
Инновационная система освещения оснащена специальной программой управления «Lighting Control Engine», которая позволяет индивидуально настраивать и корректировать интенсивность света каждого светодиодного проектора.

Световая система проста и удобна в использовании. Она может програмироваться, запускаться и деактивироваться через интернет или мобильную связь. При внезапной остановке подачи энергии происходит автоматический запуск генератора и система продолжает работать в установленном световом режиме. Совместный проект Traxon technologies и OSRAM решает не только основную задачу подсветки архитектурного памятника, но и вносит свой вклад в защиту окружающей среды города за счет использования светодиодных светильников с низким энергопотреблением.

«Прежняя система освещения была дорогостоящей и требовала больших эксплуатационных затрат. Благодаря использованию новых энергосберегающих светодиодных технологий, наконец, появилась возможность гармонично интегрировать системы освещения в окружающую среду. С новой подсветкой знаменитая статуя Христа, несомненно, еще больше поразит и вдохновит туристов со всего света», — комменитрует всемирно известный световой дизайнер Питер Гаспер, который принимал непосредственное участие в разработке проекта.

Презентация нового светового проекта состоялась в президентском дворце в Рио-де-Жанейро. Представители государственной и церковной власти выразили свою поддержку проекту энергоэффективного освещения, который позволяет по-новому взглянуть на главную достопримечательность города. Папа Бенедикт XVI выразил в письме, присланном ко дню официального запуска проекта, свое восхищение новым обликом памятника.
Роджер Михаэлис, генеральный директор компании OSRAM в Бразилии, отметил, что освещение статуи стало самым значимым проектом компании в 2011 году: «Статуя Христа — культурный символ Бразилии, и для нас большая честь придать ей новый облик, используя современные световые технологии».

Это не единственный совместный проект OSRAM и Traxon technologies в Рио-де-Жанейро. В течение следующих двух лет корпорация при содействии муниципалитета и архиепархии Рио-де-Жанейро планирует заменить все устаревшие системы городского освещения.

Освещение статуи Христа Спасителя
Рио-де-Жанейро, компанией OSRAM
Источник: OSRAM

О компании OSRAM
Компания OSRAM (Мюнхен, Германия) входит в сектор “промышленность” концерна Siemens и является является одним из двух ведущих производителей светотехники в мире. На 2009 финансовый год оборот компании составил 4 млрд. евро, 88 % из которых приходятся на предприятия, расположенные за границей Германии. Производство на территории РФ OSRAM начал с 1995 года. В 2004 году OSRAM приобрёл завод в Смоленске для развития в России производства энергоэффективных линейных люминесцентных и компактных люминесцентных ламп. На сегодняшний день Россия является одним из преимущественных направлений деятельности группы компаний OSRAM. В России OSRAM занимает лидирующие позиции на рынке источников света. ОАО ОСРАМ обеспечивает работой около 1500 сотрудников.

 

Источник: know-house.ru

___________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter