Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Лучший школьный научный опыт России определят на конкурсе

лучший школьный научный опыт России определят на конкурсе, организованном МФТИ и научно-развлекательным шоу сумасшедшего профессора николяЛучший школьный научный опыт России определят на конкурсе, организованном МФТИ и научно-развлекательным шоу сумасшедшего профессора николя.

Оригинальным способом популяризации химии и физики среди молодого поколения россиян является проведение различного рода конкурсов и развлекательных шоу. Так на одном из таких конкурсов, организованном, к слову сказать, одним из ведущих ВУЗов России – МФТИ и «Шоу профессора Николя» определят лучший научный опыт.

Участие в конкурсе примут школьники, студенты и аспиранты. Они продемонстрируют яркие и оригинальные опыты с использованием химических и физических эффектов.

Подобные мероприятия, как прокомментировали данную новость специалисты в области школьного образования из schoolbolashak.kz, являются весьма эффективным средством в вопросе стимулирования детей и школьников к получению новых знаний.

Весьма вероятно, что активное применение в проектах претендентов получат и новые технологии, такие, как например, 3д-печать.

Критерии конкурса на лучший школьный научный опыт России

Чтобы определить лучший школьный научный опыт России, организаторы проверят опыты – претенденты на соответствие следующим критериям:

  • Красота и оригинальность эффектов;
  • Безопасность для окружающих;
  • Уникальность и отсутствие прецедента;
  • Простота и креативность.

Организаторы конкурса на лучший школьный научный опыт России

МФТИ – Московский физико-технический институт основан в 1951 году и на сегодняшний день является одним из ведущих ВУЗов в своей сфере не только в России но и в Европе.

В числе основателей и преподавателей института присутствуют и лауреаты Нобелевской премии – это Л.Д. Ландау, Н.Н. Семенов и П.Л. Капица.

Учебное заведение славится своей системой подготовки высококвалифицированных специалистов в различных областях современной науки и получившей название “Система Физтеха”.

Одним из выпускников этого ВУЗа является и Николай Ганайлюк – основатель и идейный вдохновитель так называемого Шоу сумасшедшего профессора Николя – одного из самых первых и крайне оригинальных развлекательных шоу, использующего высокие технологии и фундаментальные знания из химии для развлечения людей.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter