Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Итальянские производители оборудования для переработки пластмасс заявляют о выходе из кризиса!

monolitplast_news_oborudovanie_dlia_pererabotki_plastmassИтальянские производители оборудования для переработки пластмасс заявляют о выходе из кризиса!

Как показали последние статистические данные, сегмент производства оборудования для переработки пластмасс и качуков в Италии показал за 2010 год уверенный рост по сравнению с годом 2009! Это определенно хорошая новость и положительная тенденция, так как рост превысил даже оптимистические прогнозы.

Следует отметить, что анализ проводился по 5 ключевым сегментам, это: объем выпуска оборудования; объем экспорта оборудования; объем импорта оборудования; объем торгового баланса; объем внутреннего рынка.

monolitplast_news_AssocomaplastВсе из перечисленных показателей продемонстрировали положительную динамику в минувшем году по сравнению с 2009 и тем более по сравнению с 2008, когда итальянский рынок оборудования для рециклинга полимеров упал до рекордно низких отметок. Этим данным вторит и итальянская торговая ассоциация (Assocomaplast), в которую входят 170 компаний-производителей для индустрии пластических масс, полимеров и каучуков. По данным организации рост в этом сегменте итальянской экономики даже превысил средний показатель по стране.

Что примечательно, наиболее высокие результаты показали поставки ключевого для отрасли оборудования. Так, например поставки линий экструзии, термопласт автоматов и формующих машин с раздувом взлетели на 14%, притом, что средний показатель роста в сегменте составил 10%. Наиболее высоко успеха добились поставщики линий экструзии – экспорт этого итальянского оборудования в 2010 году увеличился сразу на 30%!

При этом основными импортерами итальянского оборудования для переработки пластмасс стали:

1. Германия – 325 000 000 Евро (рост составил 10% к 2009 году);

2. Китай – 130 000 000 Евро (рост составил 55% к 2009 году).

Ведущие аналитики рынка предполагают, что положительная динамика обусловлена в первую очередь оживлением рынка в целом и высоким качеством итальянского оборудования.

 

 Источник: MPlast.by

___________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter