Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Новая разработка PET Technologies в области экономии энергоресурсов

monolitplast_news_PET_TechnologiesНовая разработка PET Technologies в области экономии энергоресурсов.

Следуя современной тенденции энергосбережения и минимизации затрат на эксплуатацию оборудования, компания PET Technologies разработала и успешно внедрила систему рекуперации (повторного использования) сжатого воздуха, в автоматическое выдувное оборудование собственного производства.

Принцип системы заключается в повторном использовании сжатого до 4,0 МПа воздуха, подаваемого в пресс-форму для формования бутылки. После выдува воздух передается не в атмосферу, а через систему рекуперации в магистраль низкого давления и приводит в движение пневматическую часть автомата выдува. Также следует отметить, что этот воздух сухой и не содержит масла. Данная экономия позволяет значительно облегчить работу компрессорной станции и уменьшить ее электропотребление.

К примеру, для автомата производительностью 6000 бут/час при формовании бутылки объемом 2,0 л., экономия воздуха составляет 107 м3/час и равняется 27% всего потребляемого воздуха (потребности магистрали низкого давления полностью восполняются системой рекуперации). Таким образом за год можно сэкономить порядка 10 000 евро, что является значительным увеличением эффективности работы линии выдува и предприятия в целом.

 

Источник: Unipack.Ru

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter