Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

«Томскнефтехим» расширил ассортимент выпускаемых марок полипропилена

monolitplast_news_tomskneftehimООО «Томскнефтехим» освоило промышленное производство уникальных марок полипропилена премиум класса (РР Н 251 IM, РР Н 252 IM, РР Н 351 IM, РР Н 352 IM, РР Н 451 IM и РР Н 452 IM), предназначенных для изготовления изделий с высокой жесткостью и высокой прозрачностью методом инжекционного формования. Данные марки гомополимера используются в производстве контейнеров для косметических средств, и обладает рядом преимуществ перед традиционно используемыми сополимерами со схожими свойствами, в числе которых ценовая доступность для переработчиков.

«Томскнефтехим» первым среди российских производителей освоил промышленное производство новой марки гомополимера РР Н 022 СM, которая используется для изготовления крышек для пластиковых бутылок методом компрессионного формования. Рецептура новой марки была разработана Центром исследований разработок ООО «Томскнефтехим». Данная марка обладает рядом специфических свойств, в первую очередь технологичностью переработки. РР Н 022 СM соответствует всем требованиям потребителей и составляет альтернативу присутствующему на российском рынке сырью – сополимерам.

На все марки получено положительное экспертное заключение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о соответствии действующим требованиям к материалам, контактирующим с продуктами питания.

ООО «Томскнефтехим», дочернее предприятие холдинга СИБУР, является одним из лидеров нефтехимической отрасли России, одним из крупнейших российских производителей полимеров: занимает одно из ведущих мест в России по производству полипропилена и второе место – по производству полиэтилена высокого давления. Предприятие выпускает кабельные марки полиэтилена более 10 лет, основные потребители расположены в европейской части и дальневосточном регионе России. По итогам 2010 года производство полипропилена на «Томскнефтехиме» достигло исторического максимума – 120 тыс. тонн в год.

 

Источник: chemport.ru

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter