Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

«Казаньоргсинтез» наращивает объемы выпуска продукции!

monolitplast_news_Kazanorgsintez«Казаньоргсинтез» наращивает объемы выпуска продукции!

Российская компания ОАО «Казаньоргсинтез» увеличило выручку от реализации собственной продукции практически на 5% по сравнению с минувшим годом. Согласно отчету компании общий объем выручки на июнь месяц с начала года составил более 18 миллиардов российских рублей.

Среди основных факторов роста выделяют: увеличение объема выпуска и реализации готовой продукции; изменение курсов иностранных валют; а также изменение цен на сырье и энергоносители, что привело к увеличению цен на продукцию предприятия.

При этом в первом полугодии отмечалось снижение чистой прибыли ОАО «Казаньоргсинтез» на целых 30%, которая состаила в итоге порядка 655 миллионов рублей. У предприятия наблюдается и серьезная кредиторская задолженность, общая сумма которой составляет практически 680 миллионов рублей, из которых порядка 26 миллионов – это задолженность по кредитам перед Сбербанком России – основной кредитор компании. Погасить просроченную задолженность «Казаньоргсинтез» планирует до конца 2011 года.

ОАО «Казаньоргсинтез» основано в 1963 году и является одним из крупнейших производителей полиэтилена в Российской Федерации. Основными акционерами компании являются группа компаний ТАИФ – 50,2 % (контрольный пакет) и «Связьинвестнефтехим» – 26,6 %. 

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter