Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Рост спроса на вторичное сырье наблюдается в индии

monolitplast_news_India_kartaРост спроса на вторичное сырье наблюдается в индии.

Не глядя на тот факт, что Индия является одним из лидеров по вторичной переработке полимеров (практически половина всего пластика в стране поступает в дальнейшую переработку), спрос на эти материалы в стране продолжает расти. Наиболее остро ощущается нехватка таких материалов, как полистирол, полипропилен, полиэтилен, и полиэтилентерефталат, используемые для производства потребительских товаров. А также ПВХ, производство которого в Индии примерно в два раза меньше спроса.

Следует отметить, что полимерная индустрия в Индии является одной из ключевых. В отрасли работает свыше 3 миллионов человек на 25 тысячах предприятий. Общий объем произведенной продукции составил практически 6 миллионов тонн (данные за 2009 год). Центром полимерной индустрии Индии является штат Гуджарат, на западе страны. Здесь расподожено порядка 20% компаний, работающих в отрасли.

По динамике развития индустрии и роста потребления полимерных материалов Индия занимает лидирующее место в мире с показателем в 16%, опережая такие страны, как Китай – 10% и Англию – 2,5%.

По данным Plastindia Foundation рост потребления пластиков из расчета на душу населения достигнет к 2015 году в Индии порядка 16 килограмм.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter