Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нанокомпозиты – новый инновационный центр!

monolitplast_news_Rosnano_rusnanoНанокомпозиты – новый инновационный центр!

Как сообщает пресс-служба ОАО «Роснано», в Москве было подписано соглашение о создании нового нанотехнологического центра. Соответствующие документы подписали Леонид Маломед (генеральный директор холдинговой компании «Композит») и Андрей Свинаренко (генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ). Кроме упомянутых, в проекте примут участие и такие компании, как «Препрег СКМ» ЗАО, «АпАТэК» ООО и «НПК «Химпроминжиниринг» ОАО.

Предполагаемый объем инвестиций составит порядка 2 750 000 000 российских рублей, из которых примерно половина – 1 100 000 000 рублей выделит Фонд инфраструктурных и образовательных программ. Расположен центр будет в инновационной зоне «Москвич».

В числе приоритетных направлений создаваемого центра выделяют создание новых композиционных материалов для электроэнергетики, строительной индустрии, нефтегазового сектора, а также для авиационной промышленности и машиностроения.

Следует отметить, что проект создания этого центра был выбран в результате открытого конкурса по созданию наноцентров, который прошел вот уже 3 раз.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter