Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Роснано расширяет свое присутствие в производстве композитов

Роснано расширяет свое присутствие в производстве композитовРоснано расширяет свое присутствие в производстве композитов.

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», ОАО «Роснано» и ООО «Гален» завершили сделку по передаче в адрес первого порядка 40% доли последнего. По информации базы СПАРК, до настоящего момента «Роснано» принадлежал лишь 0,1% доли ООО «Гален», оставшаяся часть контролировалась членами семьи Валерия Николаева (директор ООО «Гален»).

ООО «Гален» – российская компания-производитель изделий из композитов на основе базальтопластика. Создана в 2001 году в городе Чебоксары и на сегодняшний день занимающая ведущие позиции на рынке Российской Федерации в области производства и поставок арматуры и гибких связей из базальтопластика для нужд строительной индустрии.

Как сообщил коммерческий директор компании “Гален”, Евгений Николаев, полученные от Роснано средства будут направлены на финансирование новых изделий из композиционных материалов, а также в развитие производства ноноструктурированного полимера, армированного базальтовым волокном.

Одним из первых и весьма ожидаемых продуктов компании станут конструкции для горнодобывающей индустрии, в частности – шахтовые крепежи, которые были разработаны в нынешнем году и в настоящий момент проходят испытания.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter