Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Solvay создаст инновационный центр с индийской пропиской!

Solvay создаст инновационный центр в ИндииSolvay создаст инновационный центр с индийской пропиской!

Бельгийский химический гигант Solvay S.A. объявил об открытии на территории индийского штата Гуджарат нового научно-исследовательского центра, который займется исследованиями и разработкой новых инновационных материалов! В частности речь идет о получении нанокомпозитов, высокопроизводительных полимеров и исследований в области так называемой «Зеленой химии».

Следует отметить, что руководство бельгийской компании возлагает особые надежды на новый проект! Так, Жан-Пьер Кламеду, генеральный директор Solvay S.A., заявил:

Я убежден, что Индия предоставляет Solvay большие возможности для роста, и этот центр будет одним из ключевых факторов в реализации нашей стратегии.

Центр соберет под своей крышей порядка 200 высококвалифицированных специалистов и позволит Solvay получить новые, высокотехнологичные и востребованные материалы!

Говоря о выборе страны-размещения, следует отметить, что Индия стала веьма очевидным вариантом! На территории страны расположено 7 производственных подразделений компании, выдавших в 2011 году продукции на весомые 180 миллионов евро!

Компания Solvay S.A. основана Эрнестом Сольве в далеком 1863 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших химических компаний в мире. К основным направлениям ее работы относят фармацефтику и пластические массы. Штаб-квартира расположена в Брюсселе, а на подразделениях и представительствах компании, расположенных по всему миру, работает порядка 20 тысяч сотрудников.

Интересный факт, заключается в том, что в годы Второй мировой войны, одним из рабочих Solvey был Кароль Юзеф Войтыла, пытавшийся таким образом избежать депортации в нацистскую Германию и ставший впоследствии одним из величайших людей в истории – папой римским Иоаном Павлом II!


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter