Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

iPlast запустил-таки самый мощный на территории Восточной Европы ТПА в работу!

monolitplast news logo iPlast

Как сообщает отраслевой портал Пласт Эксперт, со ссылкой на пресс-службу компании, iPlast успешно завершил все монтажные и пуско-наладочные работы по установке, крупнейшего на территории Восточной Европы, термопластавтомата. Напомним, что изначально пуск был запланирован на конец мая нынешнего года.

Оборудование разработано и изготовлено одним из мировых лидеров – компанией Engel Austria GmbH.

Термопластавтомат марки Engel 5500 обладает весьма внушительным показателем усилия впрыска в 5 500 тонн, весом в 410 тонн и способен работать с литьевыми формами весом до 130 тонн. В сообщении компании также отмечается, что ТПА оснащен сразу семью роботами, а процесс производства абсолютно автоматизирован.

Новинка способна отливать изделия весом до 42 килограмм. В компании iPlast, на данном оборудовании планируют выпускать мусорные баки объемом по 1100 литров каждый. Предполагается, что в конечном итоге iPlast выйдет на годовой объем производства этих изделий в количестве 160 000 штук.

Компания iPlast, штаб-квартира которой расположена в Нижнекамске, работает с 1989 года и на сегодняшний день по праву занимает лидирующие позиции на российском рынке в области изготовления пластиковой промышленной тары и упаковки.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter