Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Дмитрий Медведев отметил необходимость использования в строительстве новых технологий

monolitplast news StroykaДмитрий Анатольевич Медведев отметил необходимость использования новых материалов в строительстве еще на стадии проектирования. Ранее мы упоминали об открытии компанией «СИБУР-Химпром» второй площадки по производству ПСВ-С. На запуске установки присутствовало множество официальных лиц, среди которых премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, министр энергетики Александр Валентинович Новак, министр регионального развития Игорь Николаевич Слюняев, руководство «СИБУР-Химпром».

В ходе этого мероприятия, Дмитрием Медведевым было проведено совещание по вопросам применения новых разработок и технологий в строительстве. На совещании отметили необходимость применения новых материалов и разработок еще на стадии строительного проектирования. Для этого надо совершенствовать ГОСТы и СНиПы, своевременно вносить в них поправки и изменения.

“И мы сейчас сидим – и такое ощущение, как в 1986 году: вот нужно этот СНиП откорректировать, этот СНиП откорректировать… Но у нас не плановая экономика, у нас что вообще механизм не работает этот в режиме самоотчистки, самовоспроизведения? Каждый раз чтобы откорректировать конкретный СНиП необходимо совещание под руководством председателя правительства? Ну так мы очень долго будем создавать современную экономику. Значит, регулирование неправильное, значит, не делаем того, что нужно”,

– заметил премьер-министр.

Рынок строительных материалов России сегодня активно развивается. Однако чересчур громоздкая система внесения поправок в ГОСТ затрудняет вход на рынок предприятий по производству новых материалов. За 2011 год было запущено порядка 400 новых предприятий по производству стройматериалов, однако единицы из них занимаются производством новых материалов и внедрением современных решений в области строительства.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter