Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

ОАО Полипласт планирует в два раза нарастить мощности производства нафталинсульфаната

Полипласт планируетОАО Полипласт планирует в два раза нарастить мощности производства нафталинсульфаната.

Российсская компания ОАО «Полипласт» планирует модернизацию производства. В рамках инвестиционной программы компания заключила договора с немецкими производителями оборудования химической промышленности на поставку высокотехнологичного оборудования. По планам компании реорганизация производства позволит уже в 2013 году нарастить в два раза производство нафталинсульфаната, являющегося базовым компонентом для создания химических добавок и примесей.

Инвестиционная программа «Полипласта» предполагает модернизацию производств на трех действующих заводах компании и позволит не только укрепить лидирующую позицию на рынке России, но и успешно экспортировать свою продукцию. Помимо этого планируется развитие научно-технической базы, обновление и расширение перечня предлагаемой продукции.

Для реализации данной программы компания планирует привлечь средства дополнительной эмиссией акций, всего планируется выпустить около 2,5 млн акций и собрать таким образом 1 млрд рублей. Планируемое развитие компании, увеличение производства и расширение сбыта должны оказать положительно влияние на акционерную стоимость ОАО «Полипласт».

На сегодняшний день доля Полипласта на строительном рынке России находится на уровне 50%. Компания является единственным производителем химических добавок для цементной промышленности.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter