Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Сланцевая революция в США продолжает набирать обороты

monolitplast news prirodnij gazОбъемы инвестиций в добычу и переработку сланцевого газа в США продолжают расти и уже достигли 90 миллиардов долларов. Дело в том, что в дешевом газе заинтересовано больше количество нефтехимических гигантов, которые планируют увеличить собственные нефтехимические производственные мощности благодаря  дешевому сырью. Сланцевая нефть также получила существенный прогресс. Dow Chemical, Formosa Plastics, Chevron Phillips Chemical объявили о расширении производства в Северной Америке по причине разработки там большого количества сланцевых месторождений.

Компания ExxonMobil также объявила о строительстве новых линий по производству полиэтилена и этановой крекинг-установки в Техасе.

В Европе только планируется освоение сланцевых месторождений, к примеру в Великобритании снят запрет на добычу сланцевого газа. Крупнейшие европейские нефтехимические компании, такие как Bayer и BASF уже объявили о том, что конкурировать с американскими компаниями, работающими на более дешевом сырье, в 2013 году будет крайне сложно.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter