Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Рост производства пластмассовых изделий в РФ составил 19,7%!

monolitplast news rost 1По данным Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации на январь 2013 года, рост промышленного производства изделий из пластических масс составил в стране 19,7% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года.

Как показал статистический анализ, наибольший рост был отмечен в таком сегменте, как производство плит, полос, листов и пленок. Выпуск этой продукции за отчетный период превысил 19 тысяч тонн, что на 75,6% больше, чем в минувшем году!

Среди остальных сегментов рынка рост продемонстрировали и производители материалов для покрытия пола (прирост в 33,7%, произведено – 24,7 миллионов квадратных метров), выпуск окон из пластика (прирост в 20,7%, произведено – 993 тысячи метров квадратных), а также компании-производители бутылок и флаконов (прирост – 1,7%, произведено продукции – 902 миллиона штук).

В тоже время, на общем позитивном фоне, есть в индустрии и сегменты, продемонстрировавшие спад. В часности по результатам за 2012 год на 5,3% в России снизилось производство шлангов, пластиковых труб, фитингов и рукавов. Совокупный объем производства указанной продукции составил 37,7 тысяч тонн продукции.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter