Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Starlite – Материал, который бы мог изменить мир!

Starlite и Морис Уорд - Maurice WardStarlite – Материал, который бы мог изменить мир! Миф или утраченная реальность?

Уникальный по своим свойствам материал был изобретен еще в 1983 году. Его создателем был обычный парикмахер из Йоркшира, которого звали Морис Уорд (Maurice Ward). Материал, которому дали название Starlite, представляет собой пластическую массу, которая может выдерживать колоссальные температуры.

При проведении лабораторных испытаний, Starlite показал невероятные возможности. Он способен выдерживать температуру, которая в три раза превышает температуру плавления алмазов. В ходе проведения лабораторных испытаний он даже смог выдержать жар ядерного взрыва. Материал при всем этом обладает хорошей пластичностью.

Материал привлек к себе общественное внимание в 90-х годах, после того как его испытания показали на телеканале BBC. Материал Starlite был нанесен на поверхность яйца, после чего яйцо подвергли воздействию температуры 2500 градусов Цельсия. По прошествии нескольких минут поверхность яйца лишь незначительно нагрелась, при этом внутри яйцо было совершенно сырым.

К огромному сожалению, формула вещества не известна до сих пор, сам Уард никогда не раскрывал его состав и никому не позволял хранить у себя образцы материала. Известно лишь, что в состав материала входит 21 органический полимер, сополимер и немного керамики. Он так никогда и не решился на лицензирование материала из за боязни, что его применение будет не только в мирных целях. За любое использование Starlite при проведении опытов разнообразными учеными, в том числе из NASA и британских и американских военных, он требовал плату. В результате всех этих мер, материал за все время своего существования ни разу не покинул стен лаборатории. Сам изобретатель умер в 2011 году и формула Starlite не известна до сих пор.

По заверениям ученых, возможности материала поистине безграничны. Применение этого материала во всех сферах жизнедеятельности человека могло бы изменить ход человеческой истории.

Ученые составили список областей, где применение материала Starlite позволило бы совершить прорыв, вот некоторые из них.

Starlite и Космонавтика

При входе в атмосферу земли, космические аппараты подвергаются воздействию высоких температур. Известен случай, когда при входе в атмосферу, у американского шаттла отказал тепловой щит, все находившиеся на борту астронавты сгорели заживо. Применение Starlite, позволило бы создать идеальный термоизолятор. В свое время NASA обращались с данным предложением к Морису Уорду.

Starlite и Защита от пожаров

Во многих регионах мира, сухой климат становится причиной огромного количества пожаров, при которых иногда сгорают не только строения, но и люди. Использование Starlite при покраске домов, позволили бы сохранить не только сами дома, но и жизни людей. Помимо этого, материал можно применять при изготовлении одежды для пожарных. Такая одежда была бы совершенно невосприимчива к огню.

Starlite и Применение в быту

В данной сфере жизнедеятельности человека возможности применения Starlite практически безграничны. Его можно использовать при покраске труб с горячей водой, что не только повысит теплоизоляцию, но и позволит экономить энергию. Материал можно использовать при создании электроплит, духовок и многого другого.

Starlite и Военная промышленность

Испытания, в ходе которых материал был подвергнут воздействию, эквивалентному 75 атомным бомбам, показали его чрезвычайно высокую защиту от невероятно высоких температур. Так же испытания показали высокую степень защиты материала при воздействии на него лазера. Starlite можно использовать при покрытии танков и другой военной техники, использовать при создании защитных костюмов (это позволит человеку оставаться невидимым для тепловизоров).

Это лишь малая толика тех сфер производства, где этот материал мог найти себе применение. К сожалению пока это все лишь в теории, до тех пор, пока ученые не смогут разгадать загадку Мориса Уорда под названием Starlite.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter