Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Жители Волгограда насобирали около 20 тонн пластиковых отходов!

Жители волгограда собрали 20 тонн пластиковых отходов в рамках акции “Сделаем чище родной город”. Сырье будет переработано и принесет пользу.Примерно двадцать тонн отходов из пластика собрали в результате экологической инициативы в России.

Сбор пластиковых отходов в городе Волгоград происходил в рамках акции “Сделаем чище родной город”. Данная акция была организована департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов города Волгоград.

По всему городу было расставлено около сотни специальных контейнеров, в итоге за июнь текущего года жители Волгограда сдали около двадцати тонн отходов из пластика. По задумке организаторов, проведение подобных акции будет способствовать приучению жителей Волгограда к чистоте, по отношению к своему городу.

Жители города отнеслись к проводимой акции с одобрением и не преминули внести свой вклад для сохранения чистоты родного города. На сегодняшний день изделия из различных полимеров (в том числе и пластика) применяются во многих сферах производства практически повсеместно. Специалисты утверждают что срок разложения к примеру, полиэтиленового пакета, составляет от десяти до двадцати лет, а упаковки из пластика, разложению вообще практически не подлежат. Сжигание отходов из пластика тоже не самый приемлемый вариант, такой способ избавления от пластиковых отходов наносит природе довольно ощутимый ущерб, при сгорании пластик выделяет большое количество токсичных веществ.

Самый разумный выход это вторичная переработка отходов из пластика. Все собранные в ходе акции пластиковые отходы, по словам ее организаторов, будут переработаны.

Тут следует отметить, что пластик – один из наиболее востребованных материалов в области вторичной переработки, причиной чему является активное развитие технологических решений и спроса на полимерное сырье и материалы в целом. Такое мнение в беседе с нашим корреспондентом высказали сотрудники российской компании AMD group (официальный сайт https://kupi-othodov.ru), специализирующейся на продаже полимерных отходов и вторичного сырья на рынке Российской Федерации.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter