Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания “Petronas” перенесла сроки строительства комплекса в Малайзии на 2018 года!

monolitplast news Petronas.jpegСтроительство нефтехимического и нефтеперерабатывающего комплекса “RAPID”в провинции Джохор (Малайзия), примерная стоимость которого оценивается в 19 миллиардов долларов, было отложено компанией “Petronas” до 2018 года. Эта отсрочка может негативно повлиять на экономику страны и местные компании нефтегазовой отрасли, которые должны были участвовать в этом проекте.

Перенос сроков строительства комплекса связан со многими проблемами. У Малазийской компании до сих пор множество неразрешенных вопросов со своими партнерами по данному проекту. Так же не был решен вопрос с водоснабжением будущего комплекса. Помимо этого на территории будущего предприятия, площадь которого равняется двум тысячам гектаров, находятся деревни и захоронение, которые не смогли перенести к намеченному сроку.

Иностранными партнерами компании “Petronas” по возведению комплекса “RAPID” (Refinery and Petrochemicals Integrated Development) являются Итальянская компания “Versalis SpA”, а также две Японские компании “Itochu” и “PTT Global Chemical”. А вот соглашение о постройке на территории комплекса “RAPID” совместного предприятия с компанией “BASF”, которое должно было заниматься выпуском специализированных химических продуктов, было расторгнуто в конце января этого года.

Изначальная дата запуска в строй нефтеперерабатывающего комплекса была намечена на конец 2017 года, а на 2018 год было запланирована постройка всех остальных заводов.

Производственная мощность комплекса в Малайзии должна составить более 300 000 баррелей в день. Предприятие будет заниматься поставкой на химические заводы прямогонного бензина и жидкого нефтяного газа. Но основной функцией комплекса будет производство дизельного топлива и горючего для поставок на мировой рынок. Также предприятие намеренно производить промежуточные нефтепродукты.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter