Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания Levi’s представила джинсовую коллекцию из переработанных пластиковых отходов!

Levi’s представила джинсовую коллекцию из переработанных пластиковых отходов!Levi’s представила джинсовую коллекцию из переработанных пластиковых отходов!

Компания Levi’s, известный Американский производитель одежды и обуви, представила уникальную джинсовую коллекцию Waste. Выпуск коллекции был запланирован еще в минувшем году и приурочен к проходящей в Америке программе по переработке отходов. Компания использует собираемые по всей территории США пластиковые изделия, в первую очередь бутылки из под содовой, пива и воды. Затем их сортируют по цвету и измельчают, а полученное в процессе этого полиэфирное волокно смешивают с хлопком. Полученный материал используют для создания джинсов и джинсовых курток. На создание одной пары джинсов, требуется примерно 8 пластиковых бутылок.

В 2012 году компания присоединилась к участникам движения Ekocycle, которое основала компания Coca Cola. Целью движения является возможность показать населению полезность переработки отходов и привить им экологическую сознательность.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter