Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Елка из пластиковых бутылок – Теперь и в Боливии!

елка из пластиковых бутылок в БоливииБоливийский город Ла-Пас украсила пятнадцатиметровая ель из пятидесяти тысяч пластиковых бутылок!

Цель проекта – обратить внимание гостей и жителей города на проблему утилизации вторичного сырья. Как отметила Мариэлле Россо, представитель мэрии Ла-Паса:

К сожалению, много людей ничего не знают про утилизацию пластика. Эта елочка – во-первых, экологичный проект. Мы хотим, чтобы она не только стала дополнительным символом Рождества, но и довела до всех, что для пластиковых бутылок можно найти и весьма разнообразное применение.

Интересный факт – елка в Ла-Пасе не только создана из экологически чистых материалов, но и ее (елки) подсветка осуществляется абсолютно экологически чистым способом! Рядом с рождественской красавицей из пластиковых бутылок стоят велосипеды. И каждый желающий, покрутив педали, может снабдить систему подсветки электричеством!

Следует отметить, что указанная елка из пластиковых бутылок уже далеко не первая в истории. Так, помимо прочего, аналогичные новогодние украшения уже появлялись в израильской Хайфе и литовском Каунасе!


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter