Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Saint-Gobain продает свой волоконно-цементный бизнес в США!

Saint-Gobain продает часть своего бизнеса в СШАФранцузская компания Saint-Gobain объявила о решении продать часть своих северо-американских активов компании Plycem USA, входящей в состав Elementia of Mexico.

Указанный бизнес является вторичным для Saint-Gobain и производит продукцию для строительного сектора региона. Здесь, в частности, изготавливают волоконно-цементный сайдинг, отделочные материалы и сопутствующие аксессуары для строительных и эксплуатирующих компаний США и Канады. 250 сотрудников подразделения работают на 3 производственных площадках расположенных на территории США в Северной Каролине, Индиане и штате Орегон.

Продажа бизнеса позволит Saint-Gobain сосредоточится на более актуальных и профильных направлениях компании. Ожидается, что сделка завершится в первом квартале 2014 года.

Elementia of Mexico – мексиканский консорциум промышленных и строительных компаний, производящий и поставляющий на рынок широкую гамму цементов, бетон, полиэтилен, стирол, полипропилен и многое другое. В состав консорциума входит 4 подразделения: металлы, строительные системы, пластические массы и цементы. Около 5 000 дистрибьюторских центров консорциума расположены в более чем 40 странах мира!

Saint-Gobain – один из мировых лидеров в области жилищного и строительного бизнеса! Компания разрабатывает, производит и поставляет строительные материалы по всему миру. Практически 200 000 сотрудников компании работает в подразделениях компании, расположенных в 64 странах мира. Выручка компании по результатам за 2012 год составила 43,2 миллиарда Евро!


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter