Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Hexagon Composites продает подразделение Devold

Hexagon Composites продает подразделение DevoldНорвежская компания Hexagon Composites приняла решение о продаже своего подразделения Devold в адрес немецкой компании Saertex. Соответствующее сообщение сегодня появилось на официальном сайте Hexagon.

Saertex заплатит за полный пакет акций Hexagon в подразделении Devold 18,5 миллионов Долларов США. Закрыть сделку планируется до 30 января нынешнего года. В указанную сумму могут быть включены и последующие доплаты, которые будут зависеть от результатов работы Devold в четвертом квартале 2013 года. Отчетность подразделения за этот период пока не опубликована. В любом случае эксперты отмечают, что сделка выгодна обеим компаниям: Saertex нарастит производственные мощности актуальным активом, а Hexagon получит дополнительные средства, заключив сделку с прибылью. Также сообщается, что новому владельцу будут переданы и активы Devold в Литве, чьи долговые обязательства составляют порядка 2,8 миллионов Долларов США.

Saertex является лидером на мировом рынке в области производства многослойных тканей из композитов. Основными направлениями работы компании являются ветровая электроэнергетика, аэрокосмическая индустрия, автомобильная промышленность, машиностроение и судостроение. Оборот компании превышает 330 миллионов Долларов США. Штаб-квартира компании расположена в немецком Саербекке, а подразделения и дочерние компании расположены по всему миру.

Группа компания Hexagon Composites является одной из ведущих мировых компаний, работающих в области разработки, получения и производства изделий из композиционных материалов. Подразделения группы расположены как в Норвегии, так и за ее пределами. Так, например, в мае прошлого (2013) года Hexagon, совместно со своим российским партнером, компанией «Автокомпонент», запустила в Нижнем Новгороде производство полимерно-композитных газовых баллонов.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter