Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Испании продолжают развивать энергонезависимость страны

Monolitplast news A El HieroНа данный момент Испания является одной их ведущих стран в сфере развития энергетической независимости, при этом она не собирается останавливаться на достигнутом.

Энергетическая независимость является одним из важнейших направлений для любой страны мира, но что делать, если вы не обладаете богатыми залежами нефти или газа? Ответ на данный вопрос подсказывает всему миру Испания, в которой альтернативные источники вырабатывают больше электроэнергии, чем традиционные. Особенно сильно развита ветроэнергетика.

На данный момент власти страны стараются сделать энергонезависимыми различные острова, которые входят в состав Испании. Так на острове Гран Канария, уже установлена ветровая турбина, высота которой достигает сто пятьдесят четыре метра, а лопасти данной турбины в длину достигают шестьдесят два метра. К Концу года планируют также построить ветровую электростанцию на острове Эль Хьерро, на котором проживает около одиннадцать тысяч человек. Ее возведение должны закончить к концу этого года, а уже в две тысячи пятнадцатом году станция будет полностью обеспечивать все население этого живописного испанского острова электрической энергией.

На строительство данной ветровой электростанции было выделено порядка восемьдесят миллионов евро. По предварительным подсчетам, ветровая электростанция сможет окупить себя в течение ближайших двадцати лет.

Примечательно, что развитие зеленой энергетики в стране оказывает влияние не только на сам энергетический комплекс и энергоемкие сферы бизнеса, но и на такие важные для экономики страны сегменты, как туризм и связанный с ним рынок недвижимости. Так, по данным компании MibGroup Estepona, специализирующейся на оказании услуг в данной области, многие иностранные резиденты (физические и юридические лица) делают выбор в сторону приобретения недвижимости в Испании именно по причине ее экологической привлекательности и доступности зеленой электрической энергии.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter