Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“Роснефть” и “ExxonMobil” планируют реализацию совместных проектов в Арктике

Monolitplast news A Роснефть ExxonРоссийская компания “Роснефть”, совместно с американской “ExxonMobil”, планируют реализацию ряда проектов, связанных с разведкой и разработкой участков Северо-Врангелевский-1, который расположен на шельфе Чукотского моря и Усть-Ленского участка, расположенного на шельфе моря Лаптевых.

Отметим, что договор о совместном сотрудничестве между “Роснефть” и “ExxonMobil”, который связан с разработкой Туапсинского прогиба, расположенного в Черном море и Восточно-Приновоземельских блоков в Карском море, был подписан еще в 2011 году. На долю американской компании в этих проектах приходится по 33.33%. На начальном этапе реализации данных проектов, планируется провести геологоразведку, которая обойдется в сумму около 3.2 миллиардов долларов, причем основную часть расходов возьмет на себя американская компания.

А в начале 2013 года компании подписали еще один договор, по условиям которого они договорились также о совместной разработке новых участков, которые расположены на российской территории Арктики, Карском море, Чукотском море и море Лаптевых.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter