Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Волгоградский Химпром может возобновить свою работу

Волгоградский Химпром может возобновить свою работу himprom

Волгоградский Химпром может возобновить свою работу.

Как сообщил Владимир Батуев, который является исполнительным директором волгоградского предприятия “Химпром”, завод вновь может начать свое функционирование уже в мае этого года. На данный момент ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Также ожидается, что в ближайшее время могут разблокировать счета предприятия, это позволит “Химпрому” возобновить работу в обычном режиме.

Напомним, что еще не так давно, планировали к 2016 году полностью остановить деятельность предприятия. Но в ходе прошедшего 13 апреля совещания, на котором присутствовали члены совета директоров и руководство предприятия, было объявлено о том, что в ходе переговоров с некоторыми заинтересованными структурами, было принято решение о создании на базе “Химпрома” современного технопарка. Помимо этого стороны достигли договоренности по такому вопросу, как проведение на предприятии глобальной модернизации. Планируется, что предприятие сохранит только те производства, которые являются рентабельными. В дальнейшем, на территории предприятия могут быть открыты новые производства.

В апреле этого года также состоялась встреча, на которой присутствовали представители правительства региона, руководства “Химпрома”, “Ростехнадзора” и ресурсоснабжающих организаций. В ходе данной встречи, стороны обсуждали вопросы касающиеся совместных действий на ближайшее время. Была составлена программа, по которой планируется уменьшить потребление предприятием электроэнергии, провести модернизацию рентабельных производств, а также перепрофилировать убыточные.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter