Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Газопровод Северный поток полностью готов к эксплуатации

Газопровод Северный поток готов к 100%Газопровод Северный поток готов к 100% загрузке. Об этом заявил С. Сердюков, который является техническим директором данного проекта. В настоящее время обсуждается вопрос загрузки магистрального газопровода Северный поток, но в условиях конфликта с Украиной, по вопросу транзита газа через ее территорию, ожидается, что загрузка Северного потока будет максимальной.

Магистральный газопровод Северный поток, осуществляет доставку российского газа на территорию Европы по дну Балтийского моря. Протяженность газопровода, который связывает российский порт в городе Выборг и германский порт города Грайфсвальд, составляет 1225 километров и состоит из двух ниток. Годовая мощность данного газопровода, составляет 55 миллиардов кубометров газа. Минимальный срок эксплуатации газопровода, составит 50 лет.

Стоит отметить, что реализацией данного проекта, занимается предприятие Nord Stream. В состав данного совместного предприятия входят такие компании, как Газпром, которому принадлежит 51% акций, Wintershall Holding и E.ON Ruhrgas, которым принадлежит по 15.5% акций, а также Nederlandse Gasinue и GDF SUEZ, доля которых составляет по 9% акций.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter