Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Роснефть и ENH подписали договор о сотрудничестве

Роснефть и ENHРоснефть и ENH подписали договор о сотрудничестве, сулящем большие перспективы.

На днях был подписан договор о сотрудничестве между Роснефть и компанией из Мозамбика ENH. В рамках данного договора, стороны будут вести диалог по реализации взаимовыгодных проектов, а также возможных сфер сотрудничества. Помимо этого, обе компании планируют подачу совместной заявки, на разведку и добычу углеводородного сырья на территории Мозамбика. Подписание данного договора, состоялось при участии главы компании Роснефть Игоря Сечина, и руководителей компании ENH.

Мозамбик обладает довольно большими запасами газа, объем которых составляет почти 4 триллиона кубических метров. На начало текущего года, доказанные запасы газа в стране, составили показатель более чем в 1 триллион кубометров. Крупнейшее месторождение газа в стране, расположено в бассейне реки Ровума и запасы которого составляют примерно 2,2 триллиона кубометров газа.

Стоит отметить, что в апреле текущего года, в Москве уже проходила встреча, между главой Роснефти Игорем Сечиным и министром иностранных дел Мозамбика Олдемиро Балой. А в 2012 году, представители российской компании сообщали, что Роснефть не исключает возможности строительства нефтепродуктопровода, который свяжет Мозамбик и Зимбабве.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter