Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Иран планирует построить нефтехимический комплекс

MPL Group news Iran NHCИран планирует в скором времени приступить к строительству нефтехимического комплекса, на котором будут производить пропилен. Для этих целей, в северной провинции страны Мазандерана, будет создана нефтяная свободная экономическая зона, где и будет расположен комплекс.

На реализацию данного проекта, власти страны планируют выделить около 1 миллиарда долларов. Помимо этого, для нужд нефтехимического комплекса, планируют выделить площадку на территории порта Амирабад. Наличие порта и железнодорожных путей, позволит нефтехимическому комплексу полностью решить проблему как с доставкой сырья, так и с отправкой готовой продукции.

Отметим, что не так давно, в южной иранской провинции Бушер, было начато строительство еще одного крупного нефтехимического комбината, который также будет специализироваться на выпуске пропилена. А в мае текущего года, было начато строительство нефтехимического комплекса на территории провинции Илам, который будет заниматься производством этилена и полиэтилена.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter