Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Назначен новый глава концерна Белнефтехим

Игорь Ляшко - глава концерна БелнефтехимИгорь Ляшко – глава концерна Белнефтехим.

Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, новым главой концерна Белнефтехим был назначен Игорь Ляшко. Такое решение было принято в ходе встречи Игоря Ляшко и Александра Лукашенко.

Стоит отметить, что государственный концерн Белнефтехим и входящие в его состав предприятия, в том числе и самое крупное в стране нефтехимическое предприятие Полимир, формирует большую часть ВВП страны.

По итогам прошедшего 2013 года, в модернизацию входящих в состав концерна предприятий и организаций, было инвестировано порядка 1.8 миллиарда долларов. Данный инвестиционный проект, проводился в рамках реализуемой в стране программы по модернизации и развитию нефтехимического комплекса, которая рассчитана до 2015 года.

Белорусский концерн “Белнефтехим”, является ведущим промышленным комплексом в стране. Его доля в промышленном производстве Беларуси, составляет порядка 30%. В состав концерна входят ведущие предприятия, которые занимаются добычей, переработкой и дальнейшей транспортировкой нефти, а также предприятия по выпуску различной нефтехимической продукции.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter