Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Китайские ученые создали биотопливо. Оно уже прошло испытания на практике

Китайские ученые создали биотопливоКитайские ученые создали биотопливо. Оно уже прошло испытания на практике.

Ученые из китайской компании Synopek, создали авиационное топливо из органического сырья. На данный момент, Китай является одной из немногих стран мира, которые успешно завершили разработки биотоплива. Помимо них, в этот список также входят США, Финляндия и Франция.

Новое топливо успешно прошло испытания, во время тестового полета самолета компании China Eastern Airlaines, совершившего пробный полет, который продлился 85 минут. Во время полета, все системы корабля работали в штатном режиме, то же самое касается и работы двигателей. Учитывая, что в последние годы правительство Китая уделяет огромное внимание проблемам с экологией, то не исключено, что внедрение авиационного биотоплива получит поддержку на самом высоком уровне.

На данный момент, компания Synopek, планирует наладить коммерческое производство биотоплива. При этом, как заявили представители компании, уже ведутся переговоры с руководством Китая, по вопросу поддержки в реализации данного проекта на государственном уровне. В случае успешных переговоров по данному вопросу, компания уже в ближайшие годы сможет наладить работу предприятий по производству данной продукции.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter