Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Россия может провести Южный поток по территории Греции

Южный поток по территории ГрецииЮжный поток по территории Греции – возможное будущее проекта в свете последних событий.

После очередного отказа Болгарии от строительства МГП Южный поток на своей территории, Россия может отказаться от прокладки газопровода по изначальному маршруту и задействовать новый. Речь идет о том, что бы проложить газопровод по дну Черного моря, но уже не в Болгарию, а в Турцию. А далее газ по газотранспортной системе Турции будет поступать в Грецию, а уже оттуда поставляться в остальные страны Европы.

Турция уже не раз высказывалась в поддержку именно такого варианта, а учитывая тот факт, что по ее территории будет проходить и МГП TANAP, страна станет одним из крупнейших транзитёров “голубого топлива”. Греция также довольно лояльно относится к проекту “Южный поток” и даже обращалась с предложением к Газпрому о строительстве отвода от МГП Южный поток на своей территории.

В случае положительного решения в пользу данного проекта, Болгария рискует многое потерять. В настоящее время прокладка нового маршрута МГП Южный поток находится на стадии обсуждения. Новый маршрут конечно, еще больше удорожит проект строительства Южного потока, но Россия намерена реализовать его, не смотря ни на какие преграды со стороны ЕС.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter