Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Немецкая ассоциация пластиковой упаковки сталкивается с растущей конкуренцией

MPL Group news German PlasticsЕвропейская торговая ассоциация и немецкая ассоциация пластиковой упаковки, оценили экономическую ситуацию за четвертый квартал текущего года. По их данным, около 30% компаний ожидают снижения своих оборотов по итогам четвертого квартала, в то время как по итогам первого квартала текущего года, данный показатель составлял 4%. Такие показатели связывают не только с глобальными тенденциями экономического развития, но и с возросшим давлением со стороны зарубежных конкурентов.

Как подчеркивают в немецкой ассоциации пластиковой упаковки, основной причиной падения конкурентоспособности немецких компаний на международном рынке, являются растущие цены на энергоносители. Это приводит к тому, что более мелкие компании работающие на немецком рынке, испытывают возрастающее давление со стороны иностранных поставщиков.

В немецкой ассоциации пластиковой упаковки считают, что без сокращения энергетических сборов до более низкого уровня, падение конкурентоспособности мелких и средних компаний будет продолжаться и в следующем году. 

 

___________________________________________________________________________________ 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter