Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Сегодня пройдут переговоры по газу

MPL Group news GAZ Europa17 октября состоятся переговоры с Еврокомиссией, в ходе которых будут обсуждаться вопросы касающиеся газовых поставок в Европу. Российскую сторону на данных переговорах будут представлять глава компании “Газпром” Алексей Миллер, а также глава министерства энергетики РФ Александр Новак.

Накануне, по данному вопросу высказался президент России Владимир Путин, который находился с визитом в Сербии. Он заявил, что с российской стороны не возникнет никаких проблем, связанных с поставками газа на территорию Европы. Однако он отметил, что Россия ограничит подачу газа в украинскую газотранспортную систему в том случае, если будет зафиксирован несанкционированный отбор газа с украинской стороны.

По словам президента, Россия не заинтересована в том, что бы в Европе этой зимой случился энергетический кризис и постарается со совей стороны сделать все возможное, что бы этого не произошло. Стоит также отметить, что сегодня в Госдуме РФ был принят законопроект, который позволяет компании “Газпром” оплачивать транзитные услуги за счет долга украинского “Нафтогаза”.

 

___________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter