Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

BIOCAD и СПбАУ РАН подписали соглашение – Молодые ученые останутся работать в России

BIOCAD и СПбАУ РАН подписали соглашение - Молодые ученые останутся работать в РоссииBIOCAD и СПбАУ РАН подписали соглашение – Молодые ученые, выпускники СПбАУ получили отличную возможность построить свою карьеру в России.

За прошедшее двадцать лет Россию покинули, в рамках научной эмиграции, свыше 3 миллионов человек. Как показали результаты проведенные НАИРИТ, около 63% молодых ученых хотели бы вести научную деятельность за рубежом и лишь 26% планировали остаться в России. Но в настоящее время ситуация начинает меняться. Не в последнюю очередь благодаря появлению фармацевтических компаний нового поколения, которые уделяют большое внимание разработке инновационных лекарственных средств, не имеющих аналогов в мире и стараются привлечь на работу лучших молодых ученых. 14 октября было подписано соглашение между ведущей в России биофармацевтической компанией BIOCAD и Санкт-Петербургским Академическим Университетом (СПбАУ РАН), который является единственным ВУЗом на территории страны, входящим в систему Российской Академии наук. Для подписания соглашения с “BIOCAD” лично приехал ректор СПбАУ РАН, лауреат Нобелевской премии Жорес Иванович Алферов.

По словам ректора Академического университета, данное сотрудничество является ярким примером успешного взаимодействия бизнеса и науки, которое позволяет рассчитывать на успешную реализацию научных проектов в будущем, что позволит изменить не только производственные процессы, но и повседневную жизнь граждан.

MPL Group news BIOCAD photo

слева направо: ректор Академического университета, лауреат Нобелевской премии – Жорес Иванович Алферов, генеральный директор компании BIOCAD Дмитрий Морозов.

По итогам подписанного соглашения, компания BIOCAD становится “базовым предприятием” СПбАУ РАН, что подразумевает широкий спектр сотрудничества. Во первых, компания BIOCAD становится одним из ведущих работодателей для выпускников СПбАУ РАН, наряду с такими компаниями, как JetBrains, Google и Yandex. Компания BIOCAD планирует открыть в 2015 году на базе СПбАУ РАН подготовку аспирантов и студентов в таких областях, как фармацевтика и биология. Особое внимание будет уделяться современным методам биомедицины и биологии, а также их потенциал в сфере создания инновационных лекарственных средств. Преподавание будут вести ведущие специалисты компании BIOCAD, что позволит значительно расширить горизонты обучения.

Также в рамках подписанного соглашения, предусматривается возможность оснащения СПбАУ РАН современным дорогостоящим оборудованием (NGS-секвенаторы типа lllumina NextSeq/HiSeq, масс-спектографы, дифрактометры). А сильная научно-техническая база в свою очередь, существенно повысит шансы на новые научные открытия.

Как заявила директор по персоналу компании BIOCAD Александра Глазкова, компания одной из первых обратила внимание на то, что изменение кадровой политики в настоящее время, позволит добиться большего прогресса в будущем. Будущее компании-это новое амбициозное поколение ученых и BIOCAD является прекрасной площадкой для молодых дарований. BIOCAD занимается реализацией проектов по разработке инновационных препаратов на основе моноклональных антител, которые сделают прорыв в медицине в области лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Компания BIOCAD была основана в 2001 году, когда был построен первый фармацевтический завод, который расположен в Красногорском районе Московской области. Его строительство обошлось компании в 8 миллионов долларов. В настоящее время компания входит в число ведущих российских фармацевтических компаний по количеству проводимых клинических исследований. В 2014 году достижения и успехи компании BIOCAD были отмечены премией “Индустрия”, которую компания получила из рук Дмитрия Медведева.

Число сотрудников компании насчитывает свыше 700 человек, из которых 150, – это научные сотрудники исследовательских лабораторий. По итогам 2013 года выручка компании составила около 3 миллиардов рублей. Компания имеет ряд дочерних предприятий за пределами России, в таких странах, как Украина, Беларусь, Китай, США, Индия и Бразилия.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter