Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В московском аэропорту Внуково погиб глава Total – Кристоф де Маржери!

глава компании Total - Кристоф де МаржериГлава компании Total, Кристоф де Маржери, погиб в Москве. Трагедия произошла в аэропорту Внуково.

Трагедия, в результате которой погибло 4 человека, произошла ночью 21 октября. Самолет, на котором находился Кристоф де Маржери и трое членов экипажа, столкнулся со снегоуборочной машиной на взлетной полосе, в результате столкновения, все кто находился в самолете погибли. Самолет должен был вылететь из аэропорта Внуково в Париж, но из-за трагического происшествия, этому полету не суждено было состоятся.

Как стало известно, К. Маржери находился в Москве в связи с проходящим там ежегодным собранием Консультативного совета по иностранным инвестициям. В этом мероприятии также принимал участие и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В настоящее время правоохранительные органы рассматривают все возможные варианты причин катастрофы, среди которых упоминаются: человеческий фактор, погодные условия и возможная неисправность оборудования. Также уже были изъяты и отправлены на изучение черные ящики. Расследованием данной катастрофы будет заниматься комиссия Межгосударственного авиационного комитета при содействии специалистов Росавиации. Стало также известно, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения и не исключено, что именно по его вине произошло крушение самолета.

В связи с гибелью Кристофа де Маржери, совет директоров Total планирует провести экстренное заседание, на котором обсудят сложившуюся ситуацию и выберут нового главу компании. Основными кандидатами на этот пост называют маркетингового директора компании Ф. Буассо и директора отдела нефтепереработки П. Пуйанне.

Кристоф де Маржери родился 6 августа 1951 года в Марей-сюр-Ле-Диссе (Франция). В 1974 году окончил Высшую школу коммерции в Париже и в том же году начал свою работу в корпорации “Total”. Изначально он там занимал посты в подразделении разведки и добычи углеводородов, а также в финансовом департаменте корпорации. В 1995 году он возглавил ближневосточное подразделение компании Total Middle East, а уже в 1999 году стал главой подразделения разведки и добычи углеводородов.

В 2006 году его избирают членом совета директоров, а уже через год он становится председателем правления концерна. По итогам 2010 года К. Маржери становится председателем компании “Total”.

Как отмечают друзья и коллеги, Кристоф де Маржери всегда был полон оптимизма и жизнелюбия. Помимо деловой активности К. Маржери также всерьез увлекался картингом.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter