Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Полимерный рынок Африки становится “лакомым кусочком”

MPL Group news Afrika

Полимерный рынок Африки привлекает все большее внимание со стороны игроков мирового рынка.

Масштабные инвестиции в африканских странах, делают этот регион “одним из самых привлекательных рынков для полимеров в современном мире”. Такое заявление сделали в британской консалтинговой компании Applied Market Information (AMI). В опубликованном ими исследовании африканского рынка полимеров, прогнозируется ежегодный рост спроса на полимеры в течении ближайших пяти лет на 8%.

AMI признает, что Африка представляет собой сложный регион и что рыночные условия сильно отличаются между хорошо развитыми странами Северной и Южной Африки и большинством стран к югу от Сахары. Подчеркивается, что Нигерия, Египет и ЮАР являются крупнейшими рынками в регионе и на них приходится почти половина от полимерного спроса на континенте. Помимо этого, там сосредоточено почти все производство полимеров в регионе.

Несмотря на значительные инвестиции в новые производственные мощности в этих трех странах, Африка все равно остается нетто-импортером смол и как ожидается, останется таковым и в обозримом будущем

, говорится в исследовании AMI.

Повышение спроса на полимеры привлекает иностранные инвестиции в промышленность африканских стран, особенно из Китая и Индии, причем эти инвестиции в будущем будут только расти. Другим ключевым фактором для роста спроса на полимеры является разработка инфраструктуры и строительная деятельность. Расширение среднего класса среди населения Африки является еще одним важным фактором.

Однако Африка сталкивается с большой проблемой, касающейся внутреннего производства смол и вытеснения импорта, в основном поступающего из стран Азии и Ближнего Востока. Среди препятствий для более высокой производительности, называются ненадежные поставки электроэнергии и политическая нестабильность.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter