Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Результаты исследования европейского рынка труб – будущее за пластиком!

Результаты исследования европейского рынка труб

Результаты исследования европейского рынка труб – будущее за пластиком!

Исследовательская группа Ceresana провела исследование европейского рынка труб, по результатам которого сделала прогноз о том, что к 2021 году в Европе будут производить около 51 миллиона тонн труб. В настоящее время спрос на трубы поддерживают такие проекты, как строительство газопровода Южный поток, который протянется от России к странам центральной Европы.

На данный момент более половины всех труб изготавливают из стали, но Ceresana сообщает, что в будущем “эстафету” подхватят пластиковые трубы, благодаря своим преимуществам, среди которых-более легкий вес, дешевизна производства и простота сборки.

На данный момент Россия является крупнейшим рынком для продажи труб на территории Европы. Учитывая большое количество проектов по строительству новых трубопроводов, Россия должна сохранить ведущую позицию и в обозримом будущем.

По сообщению Ceresana, спрос на трубы в странах Восточной Европы увеличится на 2% в течение следующих восьми лет. С другой стороны, спрос на трубы в странах Западной Европы практически не возрастет за этот период.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter