Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В российскую армию поступили первые защитные костюмы Сокол

Защитные костюмы Сокол поступили в российскую армию | НовостиЗащитные костюмы Сокол поступили в российскую армию: первая партия была передана саперам Восточного военного округа. Данные инновационные бронекостюмы, были приняты на вооружение российской армии в начале 2014 года, но лишь недавно стали поступать в расположение воинских частей.

Защитные костюмы “Сокол” обладают уникальными характеристиками и значительно превосходят своих предшественников. Стоит отметить хотя бы тот факт, что защитный костюм Сокол весит всего 8,5 килограмм, в то время как использующиеся в настоящее время защитные костюмы “Дублон” весят более 40 килограммов. Такого существенного снижения веса защитного костюма Сокол, удалось добиться благодаря использованию бронепластин из высокопрочного полиэтилена, вместо стали. Учитывая тот факт, что в новом бронекостюме не используется сталь, он не вызывает взрыва мин с бесконтактным взрывателем, который реагирует на находящийся рядом металл.

Уровень противоосколочной защиты костюма, усиленного полиэтиленовыми бронепластинами, составляет 550 м/с. В комплект костюма входит также противоосколочный шлем с противоударным поликарбонатным забралом, а также противоосколочные очки. Костюм может использоваться в самых разных погодных условиях, от -40 до +50, он влагостойкий и сделан из негорючего материала.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter