Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Венесуэла планирует нарастить объемы поставок нефти в Индию и Китай

Венесуэла планирует нарастить объемы поставок нефти в Индию и КитайВенесуэла планирует нарастить объемы поставок нефти в Индию и Китай – это сулит большие перспективы для экономики страны.

Венесуэла намерена взять курс на развитие отношений с азиатским регионом, поскольку именно в таких странах, как Индия и Китай, в настоящее время наблюдается наибольший рост экономики. Об этом сообщил министр нефтяной промышленности Венесуэлы Асдрубаль Чавес.

На данный момент основной объем поставок нефти приходится на США. В то же время Венесуэла постоянно ищет новые рынки сбыта, и главным направлением является именно азиатский регион. На фоне постоянных попыток диверсифицировать экспортные маршруты, поставки нефти в США за последние 10 лет уже сократились почти на 50%.

По итогам 2013 года, поставки венесуэльской нефти в Китай составляли около 500 000 баррелей в сутки, а в Индию свыше 400 000 баррелей в сутки. Всего, за 2013 год, экспорт нефти и нефтепродуктов в Венесуэле снизился на 5,6% и составил 2,43 миллиона баррелей в сутки.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter