Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Скидка на газ для Турции от России составит 6%

Скидка на газ для Турции от РоссииСкидка на газ для Турции от России составит 6 процентов.

С 1 января 2015 года Россия начнет продавать Турции газ с 6%-ой скидкой. Об этом стало известно 1 декабря со слов президента России Владимира Путина, который был с визитом в городе Анкара.

Скидка на “голубое топливо” была предоставлена Турции в связи с расширением сотрудничества между странами в нефтегазовой сфере. Президент России также сказал, что Россия может в будущем еще больше снизить цену на газ для Турции, когда страны приступят к реализации совместных крупных проектов.

Буквально на днях Турция высказала заинтересованность в увеличении поставок российского газа на 3 миллиарда кубометров, который поставляется по МГП “Голубой поток”. Причем Турция готова увеличить объемы закупок немедленно. А уже 1 декабря стало известно, что Россия решила приостановить реализацию проекта “Южный поток” а вместо этого уделить внимание развитию МГП “Голубой поток”. Помимо этого принято решение о строительстве дополнительного газопровода до границы Турции с Грецией. Известно, что объемы транспортировки газа по новому газопроводу составят 63 миллиарда кубометров в год, что сопоставимо с мощностью “Южного потока”. Около 14 миллиардов кубов будет забирать Турция, а оставшийся газ предназначен для пока неназванных потребителей в Европе.

Что касается проекта “Южный поток”, то Алексей Миллер заявил, что данный проект можно считать закрытым и возвращаться к нему уже не собираются.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter